原创升立建机12-09 20:56

摘要: 重庆市首届塔式起重机(起重工)操作技能竞赛初赛成绩统计和排名表

重庆市首届塔式起重机(起重工)操作技能竞赛初赛阶段现已告一段落,各选手成绩及排名如下:


考号

单  位  名  称

姓  名

基础知识竞赛得分

实作技能决赛得分

综合得分

名次

50

重庆建工第四建设有限责任公司

杨伦明

98

97

97.3

1

33

重庆建工工业有限公司

周洪

90

100

97

2

12

重庆建工第二建设有限公司

杨俊才

98

95

95.9

3

28

重庆应明机械设备租赁有限公司

雷世冬

96.5

95.4

95.73

4

22

重庆建工第二建设有限公司

邓国旗

96.5

95

95.45

5

48

重庆建工住宅建设有限公司

古祥梅

96.5

93

94.05

6

31

重庆建工第二建设有限公司

孙家良

98

92

93.8

7

3

重庆建工第九建设有限公司

廖兵

96.5

91

92.65

8

26

重庆建工工业有限公司

李炼

96.5

91

92.65

9

40

重庆应明机械设备租赁有限公司

洪双禄

82.5

96

91.95

10

6

重庆建工第二建设有限公司

张迎春

95.5

90

91.65

11

36

重庆建工第四建设有限公司

颜培彬

98

88.2

91.14

12

38

中核华兴达丰机械工程有限公司

陈家令

83.5

94

90.85

13

54

重庆建工住宅建设有限公司

蔡春桥

88

92

90.8

14

10

重庆建工住宅建设有限公司

吴小菊

94

88

89.8

15

37

重庆建工第二建设有限公司

朱小华

94.5

86

88.55

16

44

中核华兴达丰机械工程有限公司

李加才

98

83

87.5

17

16

中核华兴达丰机械工程有限公司

艾阳

94

83

86.3

18

15

重庆长风机械制造有限责任公司

史禄进

84.5

85.6

85.27

19

51

中建重庆机械租赁有限公司

周建

68.5

92.2

85.09

20

53

中建重庆机械租赁有限公司

王洋

79.5

86.4

84.33

21

25

重庆长风机械制造有限责任公司

宋小平

76.5

86

83.15

22

7

重庆南峡建筑设备租赁有限公司

唐永杰

88

80.8

82.96

23

8

重庆建工第七建筑工程有限责任公司

蒋文

88.5

80

82.55

24

43

重庆钱桥建筑设备租赁有限公司

蒋军

77.5

82.8

81.21

25

46

重庆应明机械设备租赁有限公司

梁瑜

71.5

85

80.95

26

14

重庆建工工业有限公司

李顺君

77

82.6

80.92

27

1

重庆建工第七建筑工程有限责任公司

王剑波

94.5

74.8

80.71

28

41

重庆强立建筑机械租赁有限公司

王定友

96

74

80.6

29

45

重庆建工第四建设有限公司

陈国利

68

85.6

80.32

30

20

中核华兴达丰机械工程有限公司

尹海波

87.5

75.6

79.17

31

23

重庆建工第九建设有限公司

周长波

66

83.6

78.32

32

49

中建重庆机械租赁有限公司

陈全俊

81.5

76.8

78.21

33

9

中核华兴达丰机械工程有限公司

高义

82

75.8

77.66

34

34

重庆长风机械制造有限责任公司

牟明新

71

80.4

77.58

35

30

中核华兴达丰机械工程有限公司

林南通

85

74

77.3

36

18

中核华兴达丰机械工程有限公司

关富贵

84

73

76.3

37

47

重庆长风机械制造有限责任公司

罗吉伟

63

82

76.3

38

52

中核华兴达丰机械工程有限公司

林勇

88

65.6

72.32

39

19

重庆长风机械制造有限责任公司

张祥林

68.5

73

71.65

40

21

中建重庆机械租赁有限公司

罗双祥

84.5

65

70.85

41

24

重庆建工第七建筑工程有限责任公司

刘光林

43.5

82

70.45

42

35

中核华兴达丰机械工程有限公司

席武

97

55

67.6

43

17

重庆铭悦机械设备有限公司

黄宏亮

57

61.8

60.36

44

13

中核华兴达丰机械工程有限公司

蔡晓蓉

49.5

63.8

59.51

45

5

中建重庆机械租赁有限公司

石大国

65.5

55.8

58.71

46

2

中核华兴达丰机械工程有限公司

陈忠华

94.5

0

28.35

47

29

重庆重力建设机械有限公司

唐波

77.5

0

23.25

48

11

中核华兴达丰机械工程有限公司

王光辉

75

0

22.5

49

4

中核华兴达丰机械工程有限公司

魏涛涛

61

0

18.3

50

初赛成绩排名前18位的选手晋级决赛,决赛时间定于2017年6月20日。


竞赛考评委员会

2017年6月17日